Министерство иностранных дел Российской Федерации выразило «возмущение» в связи с решением Украины не допускать россиян в российские дипломатические учреждения в день выборов президента РФ 18 марта.

Подобные действия со стороны Киева российское внешнеполитическое ведомство назвало «беспрецедентными и не укладывающимися в общепринятые представления о цивилизованных странах». Сообщает инфоцентр «Война в Украине!» со ссылкой на nv.ua

«Налицо открытое вмешательство в сугубо внутренние дела Российской Федерации, ведущее к эскалации напряженности в и так весьма неблагополучных двусторонних отношениях», — говорится в заявлении МИД РФ.

Москва обвинила Киев в "открытом вмешательстве" во внутренние дела РФ

Москва обвинила Киев в «открытом вмешательстве» во внутренние дела РФ

 




В Москве заявили, что украинское руководство «в бессильной злобе решило отыграться на простых российских гражданах, находящихся в Украине».

В МИД РФ подчеркнули, что действия официального Киева противоречат Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях и международным правозащитным нормам, в частности, положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года.

Напомним, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что граждан России не будут допускать на голосование 18 марта в дипломатических представительствах РФ, расположенных на территории Украины.

В Центризбиркоме РФ ответили, что решение МВД Украины является нарушением международных обязательств и международного права.

Выборы президента РФ назначены на 18 марта 2018 года — день аннексии Крыма. В этот день четыре года назад было подписано так называемое соглашение «о принятии Крыма и города Севастополя в состав России».

Ранее сообщалось:

Миссия ООН на Донбассе: Климкин хочет 15 тысяч миротворцев

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: