Ситуация в Иране продолжает усугубляться. 

Активисты дошли до точки кипения, начав захватывать здания органов власти в крупнейших городах страны. Не обошлось без жертв. О последних новостях рассказал бывший российский пропагандист, эксперт по Ближнему Востоку Анатолий Несмиян (Эль Мюрид). Сообщает инфоцентр «Война в Украине» со ссылкой на censoru.net

Стоит отметить, что активисты требуют смерти высшего руководства страны из-за повальной коррупции, бедности населения и участия в кровавой бойне в Сирии на стороне диктатора Башара Асада.

Иран в огне: протестующие сбросили власти в десятках городов, Рухани с Хаменеи в бегах

Иран в огне: протестующие сбросили власти в десятках городов, Рухани с Хаменеи в бегах

 




Силовики применили силу против протестующих, даже устроили расстрелы, что только радикализировало граждан, в ход пошли “коктейли Молотова”, камни и прочее. Они уже захватили здания органов власти в ряде крупных городах.

“В Кермане протестующие штурмуют здание губернатора, в Тегеране в ход идут коктейли Молотова и камни, в Араке штурмом взято полицейское управление. В Тегеране захвачена база Басидж.

Также сообщается о захвате базы Басидж в Луристане. Горит мэрия Тегерана”, — рассказал Мюрид, уточнив, что местоположение первых лиц страны Хасана Рухани и Али Хаменеи пока неизвестно.

Эксперт выразил уверенность, что ситуация дошла до точки и все разрешится, скорее всего, в ближайшие сутки: либо армия устроит кровавую бойню с разгоном протестующих, либо режим падет.

У бабая Кабаева слабеют тылы и наверное сдают нервы. Революция в Иране. Против ВОРОВ.

Тегеран-1971. Студентки университета. Хорошо бы это вернулось в Тегеран-2018.

* * *

Иран на 2 месте по запасам газа, на 2 месте по добыче нефти среди стран ОПЕК, а в стране безработица и нищета.

Никакие запасы природных ресурсов не позволят стране стать богатой, а населению счастливым, если у власти находятся идиоты.

Пример — Россия, Венесуэла.

Ранее сообщалось:

Новости АТО: зафиксированы новые нарушения перемирия

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: