Украинская сторона в рамках работы в Минске гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы подтвердила свою позицию о требовании освободить 87 украинцев и готова к обмену на 309 человек, которых запрашивают ОРДЛО, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе ТКГ Ирина Геращенко.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Минск. Гуманитарная подгруппа, где украинскую сторону представляли также В.Медведчук, эксперты СБУ и В.Лутковская. В присутствии ОБСЕ подтвердили переданное на днях предложение о немедленном освобождении заложников, мы требуем освободить 87 украинцев, чье местонахождение нами установлено. Украинская сторона в рамках компромисса готова освободить 309 человек, лишь бы вытащить наших», — написала она на странице в Facebook.

Обмен заложников: Геращенко рассказала о "камне преткновения" с боевиками

Обмен заложников: Геращенко рассказала о «камне преткновения» с боевиками

 




Геращенко указала на важность того, что ОРДЛО больше не отрицают то, что они удерживают 87 украинцев из списка 144-х.

«Мы четко придерживаемся позиции, что из списка требований ОРДЛО должны быть исключены все те, кто не имеет никакого отношения к войне на Донбассе. Ждем ответа на наши официальные компромиссные предложения, которые полностью базируются на Минских соглашениях. Камень преткновения — это требование освободить криминалитет и террористов, которые не подпадают под действия Минских соглашений, поэтому это неприемлемо», — подчеркнула представитель Украины в гуманитарной подгруппе.

Также смотрите:



Как в Одессе моментально наказали сепаратиста… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

В общем-то, больше ничего доказывать просто не нужно, ибо все встало на место

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: