Кремль принял решение о выводе войск с Донбасса перед лицом угрозы нового пакета санкций США, которые напрямую угрожают Владимиру Путину и его окружению, но этот вывод будет осуществляться без привлечения внимания СМИ – чтобы он не был таким же позорным, как вывод советских войск из Афганистана.

Такое мнение «Обозревателю» высказал первый заместитель председателя Союза офицеров Украины Евгений Лупаков. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на proua.com.ua

Комментируя заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака о том, что РФ начала уменьшать свое военное присутствие на Донбассе, он напомнил: «То, что войска будут выведены, я прогнозировал еще больше года назад».

«Чтобы не было стыдно»: названа причина выхода войск РФ из Украины

«Чтобы не было стыдно»: названа причина выхода войск РФ из Украины

 




В этом контексте Лупаков заметил: «Советский Союз был намного более мощным, чем нынешняя Россия, но и он был вынужден позорно вывести войска из Афганистана. Сейчас весь мир поддерживает Украину. Угроза предоставления летального оружия будет означать очередную порцию груза 200 в Россию. Это не очень пугает Путина, но приятного тут тоже мало. Но главное – это международные санкции, которые зажали Путина со всех сторон. Не забывайте: и сам Путин, и его окружение — миллиардеры».

Таким образом, выводя войска с территории Украины, «они пытаются любыми способами задобрить Штаты», — убежден Лупаков.

Вместе с тем он подчеркнул: поскольку «Путин хочет еще раз победить на выборах», он не может себе позволить «позорно выйти с Донбасса, как когда-то Союз выходил из Афганистана», поэтому делает это «тайно, не афишируя».

Также смотрите:



ЖУРНАЛИСТКА НА ВСЮ СТРАНУ унизила ГРОЙСМАНА v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Россия начала выводить оружие с Донбасса, — Грымчак

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: