В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО обстановка не претерпела существенных изменений. Боевики продолжали провокационные обстрелы позиций украинской армии, наши бойцы превосходящими огневыми средствами принуждали врага к тишине.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«С полуночи наибольшая активность бандитов, как и предыдущие несколько дней, фиксировалась в районе Авдеевской промзоны. Здесь противник 4 раза открывал огонь по нашим опорным пунктам из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, под огнем боевиков оказались наши позиции у Зайцево.

Наши позиции у Старогнатовки противник обстрелял из танков и 120-мм минометов, - штаб АТО

Наши позиции у Старогнатовки противник обстрелял из танков и 120-мм минометов, — штаб АТО

 




На Мариупольском направлении, на подступах к Старогнатовке, враг применял танк и выпустил 14 мин калибра 120 и 82 миллиметра по украинским защитникам.

На Луганском направлении преступники обстреляли украинских бойцов вблизи Новоалександровки и Новотошковского.

Также стоит добавить, что по нашей оперативной информации за последние недели враг несет значительные потери в живой силе. Однако главари бандитов постоянно скрывают факты гибели кадровых российских военных. Для этого всему персоналу медицинских учреждений доведен приказ — принимать раненых и погибших россиян только в гражданской одежде и регистрировать их как местное население», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось:

Донбасс сдают в русский ломбард

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: