В ответ на ужесточение санкций США, а также на ожидаемое выделение США летальных вооружений Украине, Россия планирует ряд военных и организационных мероприятий, которые усилят ее возможности провести эскалацию боевых действий на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом LB.ua рассказал высокопоставленный источник в минобороны Украины. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на hvylya.net

«Мы фиксируем, что помимо увеличения интенсивности боевых действий и, соответственно, поставок боеприпасов и вооружений для своей группировки войск на Донбассе, Москва рассматривает вопрос легализации и признания оказания «народным республикам» не только гуманитарной, но и военной помощи», — сказал собеседник издания.

Как ответ на санкции РФ рассматривает военные мероприятия в отношении Украины, — Минобороны

Как ответ на санкции РФ рассматривает военные мероприятия в отношении Украины, — Минобороны

 




Кроме того, российским оккупационным командованием принято решение отказаться от практики назначения на командные должности нижнего звена (командир взвода – командир батальона) местных колаборантов (в т.ч. отмобилизованных в Крыму) и вернутся к назначению на такие должности только кадровых офицеров ВС РФ. По задумке, этот шаг должен повысить управляемость войск в ОРДЛО, прежде всего первого эшелона существующих корпусов.

Ранее сообщалось:

Трамп подписал закон о новых санкциях против России!!!

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: