В зоне АТО в течение дня, интенсивность обстрелов украинских позиций в стороны российско-террористических группировок не уменьшилась. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

Утром боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по нашему опорному пункту неподалеку отМарьинки, что на Мариупольском направлении. В результате обстрела один наш военный получил ранения. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Кроме того, около 8:00 из вооружения БМП преступники открывали огонь по Талаковке. Также под минометным вражеским огнем оказались наши позиции в Гнутово.

За минувшие сутки боевики понесли существенные потери и срочно укрепляют свои позиции, - сводка

За минувшие сутки боевики понесли существенные потери и срочно укрепляют свои позиции, — сводка

 




На Луганском направлении боевики применяли миномет в районе Новотошковского. А на Донецком направлении в течение часа били из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по украинским бойцам в Каменке.

«За последние недели враг успел понять, что силы АТО не только обороняются, но и способны дать адекватный отпор на обстрелы. Например, по нашим оперативным данным, только за минувшие сутки погибли по меньшей мере 7 бандитов, еще 8 получили ранения. Точные огневые ответы украинской армии заставили боевиков срочно укреплять позиции, обсуждая также защита от воздушных ударов», — добавили в штабе.

Ранее сообщалось:

Наблюдатели Миссии ОБСЕ недосчитались российских танков в местах хранения, но нашли их следы

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: