Неподконтрольные украинскому правительству районы Донецкой области не нуждаются в перетоке электроэнергии из России.

Об этом пишут кремлевские пропагандистские ресурсы со ссылкой на источник, близкий к Министерству энергетики Российской Федерации. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Собеседник отмечает, что часть Донецкой область не испытывает энергодефицита, все потребители запитаны в полном объеме от имеющейся на территории генерации.

Россия отказалась поставлять электричество в ОРДО

Россия отказалась поставлять электричество в ОРДО

 




В России о намерениях Украины отключить воздушные линии, по которым осуществляется энергоснабжение Горловки и близлежащих окрестностей, стало известно 20 июля. По словам источника, в связи с этим было запланировано проведение ряда мероприятий и переключений, которые позволили обеспечить электроснабжение этого энергоузла имеющимися на этой территории воздушными линиями и генерацией.

Представитель Минэнерго России отказался от комментариев.

Напомним, 26 июля «Укрэгнерго» полностью приостановила подачу электроэнергии на неподконтрольную украинским властям территорию Донецкой области. В «Укрэнерго» заявили, что потребность этих районов в энергии покрывается за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, производителями в ОРДО, а также поставками из Российской Федерации. В незаконной организации «ДНР» заявили, что отключение украинской стороной поставок электроэнергии не скажется на потребителях.

Ранее сообщалось:

«Россияне, помогите деньгами обдр@ченцу из Донбасса! Срочно нужны деньги!» — боевики «ДНР» просят о помощи для российского наемника, который после ампутации ног жене прозябает в нищете

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: