Уполномоченный по правам человека России Татьяна Москалькова указала на сложную экологическую ситуацию в Крыму и в Севастополе и обвинила Украину в сбросе отходов в море до марта 2014 года. Об этом она заявила, выступая на координационном совете уполномоченных по правам человека в России 25 июля.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.radiosvoboda.org

«У нас очень тяжелый украинское наследство в Крыму и в Севастополе, где прямо отходы сбрасываются в море … Сейчас огромную работу осуществляет наш уполномоченный, чтобы хотя бы поднять эту проблему и развернуть власть к ее решению», — отметила она.

Российский омбудсмен обвинила Украину в создании экологических проблем в Крыму

Российский омбудсмен обвинила Украину в создании экологических проблем в Крыму

 




Подробные данные об экологической ситуации в Крыму, в частности об объеме отходов, сливающихся в море, Москалькова не озвучили.

Как сообщают «Крим.Реалии», 20 Июля подконтрольный Кремлю председатель Крыма Сергей Аксенов заявил, что очистные сооружения в Симферополе фактически не работают, инфраструктура изношена почти на 100%, а их модернизация и строительство нового канализационного коллектора оценивается в 17 — 22 млрд рублей.

При этом украинские эксперты уверяют, что очистные сооружения в Крыму выполняют свою функцию лучше, чем в период 2011-2013 годов. А нагрузка на системы очистки на полуострове сократилось.

Тем не менее, в Крыму жители регулярно сталкиваются с проблемой выброса сточных вод в акваторию Черного моря. Проблему в апреле этого года признали в Роскомнадзор. Российские власти Крыма сообщали, что 2016 начнется разработка проектов очистных сооружений, чтобы уже в следующем году начать их строительство.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Также смотрите:



Жители Юго-Востока Украины о бандеровцах… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

РОССИЯ ТРЕБУЕТ ДОСТУПА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНСУЛЬСТВА К ЗАДЕРЖАННОМУ НА ДОНБАСЕ В.АГЕЕВУ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: