В воскресенье утром, полурота бойцов батальона «Шахтерска» вместе с взводом бойцов спец батальона милиции «Днепр-1″ и при поддержке бронетехники 51 механизированной бригады, под общим руководством Руслана Онищенко, провели разведывательно-диверсионную операцию в районе села Еленовка, что примерно в 20 км от Донецка, рассказывает советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook. Немного истории не помешает для тех, кто сейчас  стоит в боевой готовности на нашей границе

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на  uainfo.org

Цель операции была воспрепятствовать прорыву группы боевиков численностью около 50 человек на нескольких грузовых авто через блок пост Еленовка.

ФОТО ликвидированной под Еленовкой колонны боевиков.

ФОТО ликвидированной под Еленовкой колонны боевиков.

 




«Путем комбинированного артиллерийского удара прямой наводкой был уничтожен автомобиль «УРАЛ», захвачены как трофеи автомобили КамАЗ и КрАЗ – последний с установленным на нем крупнокалиберным пулеметом «УТЕС». Также захвачена полностью исправленная пушка «Рапира» и много стрелкового оружия – автоматов Калашникова и ручных пулеметов с патронами к ним.», — пишет советник министра. Все трофеи, после должной проверки, будут использованные дальше для войны с террористами их же оружием.

Хотим отметить, что на сегодняшний день силы ВСУ гораздо мощнее, чем в 2014г (Ред)

Ранее сообщалось:

Говорите «чеченские боевики» резали головы? А вот что делали русские солдаты(видео +18)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: