Трехсторонняя контактная группа призвала воздержаться от любых заявлений, противоречащих минским соглашениям. Накануне глава самопровозглашенной «ДНР» Захарченко объявил о создании «Малороссии».

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию ситуации на востоке Украины, в ходе заседания в Минске в среду, 19 июля, призвала воздержаться от любых заявлений, противоречащих минским соглашениям. Об этом сообщила пресс-секретаря представителя Украины в ТКГ Дарья Олифер на своей странице в Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.dw.com

Накануне глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко объявил о создании «переходного» государства «Малороссия», которое, по его словам, станет преемником Украины. В этой связи Олифер указала, что заявления о т. н. «Малороссии» не отвечают основам минского процесса и не способствуют урегулированию ситуации в Донбассе. Она также напомнила, что «попытка раздела Украины не нова, и еще в 2014 году она потерпела крах».

Контактная группа призвала Россию осудить заявление о "Малороссии"

Контактная группа призвала Россию осудить заявление о «Малороссии»

 





По словам Олифер, представители Украины, в ходе заседания ТКГ, призвали Россию осудить заявление Захарченко.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявление Захарченко о создании «Малороссии» личной инициативой лидера «ДНР». Он также подчеркнул, что «Россия остается приверженной минским договоренностям».

Ранее сообщалось:

Фейк о километровых очередях из Украины в оккупированный Крым. ФОТО. СКРИН

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: