Военные США готовы предоставить летальное оружие Украине, дело за решением Белого дома
Об этом сообщает «Голос Америки».

«Я поддерживаю предоставление летальной военной помощи по безопасности Украине, и Министерство обороны США активно занимается этим вопросом на межведомственном уровне», — заявил генерал военно-воздушных сил США Пол Селва в своих показаниях перед комитетом Сената по вопросам вооруженных сил на слушаниях, посвященных утверждению его на должность заместителя председателя Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на espreso.tv

В своих показаниях, обнародованных накануне слушаний, генерал Селва решительно поддержал предоставление летального оружия Украине, указав: «Хотя обороноспособность Украины усилилась благодаря учениям США, Украина все еще не имеет достаточно возможностей, так как ее противник является более технологически продвинутым».

Военные США готовы предоставить летальное оружие Украине

Военные США готовы предоставить летальное оружие Украине

 




В своих показаниях перед комитетом Сената генерал Селва также согласился с генералом США Джозефом Данфордом, председателем Объединенного комитета начальников штабов США, в том, что наибольшей угрозой для национальной безопасности является Россия.

«На сегодня, я считаю, что Россия представляет собой наибольшую угрозу для нашей национальной безопасности», — отметил он.

Ранее сообщалось:

Муженко: Украинский народ похоронил «Новороссию», похоронит он и «Малороссию»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: