Ранее сегодня главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о создании нового «государства» — «Малороссии» со столицей в оккупированном Донецке.

Боевики «Луганской народной республики» заявляют, что не принимали участие в переговорах по созданию т. н. «Малороссии». Об этом заявил «глава Народного совета ЛНР» Владимир Дегтяренко, передает ресурс боевиков «ЛИЦ». Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на 112.ua

По его словам, «представители ЛНР» даже не были осведомлены о планах по созданию псевдообразования. Кроме того, Дегтяренко заявляет, что «на данный момент целесообразность подобного шага вызывает большие сомнения».

Боевики "ЛНР" опровергают свое участие в создании "Малороссии"

Боевики «ЛНР» опровергают свое участие в создании «Малороссии»

 





«Мы готовы обсудить данный вопрос в случае поступления предложений. Но, повторю еще раз, данный вопрос не поступал на рассмотрение», – добавил он.

Напомним, ранее сегодня главарь «ДНР» Александр Захарченко заявил о создании нового «государства» — «Малороссии».

По его словам, «столицей Малороссии» становится город Донецк, а город Киев остается «историко-культурным центром без статуса столичного города». В состав псевдообразования также войдет «ЛНР».

Захарченко также добавил, что необходимо будет ввести в «стране» чрезвычайное положение на три года. Он также отметил, что ситуация на Донбассе зашла в тупик, завязался «такой узел, который разрубить уже нельзя».

Ранее Апелляционный суд Киева дал разрешение на задержание и арест Захарченко. Сейчас Захарченко имеет статус подозреваемого в уголовном производстве по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации).

Ранее сообщалось:

Сторонница России и боевиков из Луганска жалуется на нищету (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: