Наиболее напряженной ситуация в АТО вчера была на Мариупольском направлении.
Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко — пишет Укринформ.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«Под обстрелы со стороны боевиков попали наши опорные пункты в основном на северных рубежах направления. Ночью оккупанты осуществили два минометных обстрела Красногоровки. Во время одного из них враг также открывал огонь из вооружения танков. Вечером противник еще дважды открыл огонь из минометов по позициям украинских войск вблизи города. По подсчетам Генерального штаба ВСУ, вчера боевики выпустили около 50 снарядов по Красногоровке. Кроме того, вчера вечером российско-оккупационные войска открыли огонь по Новотроицкому из гранатометов различных систем, а также вооружения БМП. А после 22 часов оккупанты совершили кратковременный артиллерийский обстрел Широкино», — рассказал он.

Боевики обстреляли Красногоровку из танков и минометов, - штаб

Боевики обстреляли Красногоровку из танков и минометов, — штаб

 




По словам представителя МОУ, всего в секторе «М» произошло 8 обстрелов со стороны врага, 5 из них – с использованием тяжелого вооружения.

Лысенко также отметил, что на Луганском направлении было 14 обстрелов, 3 из них — минометные.

«Сразу после полуночи диверсионно-разведывательная группа противника в составе до 7 человек двигалась со стороны оккупированного Фрунзе, подошла к наблюдательному пункту украинских войск вблизи Крымского и открыла огонь по нашим позициям. Военнослужащие ВСУ открыли огонь в ответ. Через час вражеское нападение было успешно отбито. Около 1 ночи противник отступил в лесополосу в направлении Фрунзе. Стоит отметить, что во время боевого столкновения украинские военные потерь не понесли. Потери противника уточняются», — проинформировал он.

Спикер уточнил, что в тот самый временной промежуток, когда атаковали Крымское, боевики вели огонь из минометов по соседней Трехизбенке.

«Между 9 и 12 часами утра враг совершил по одной вооруженной провокации из легкого вооружения по железнодорожной станции Донец вблизи Станицы Луганской, и по Новоалександровке. В период между 17 и 22 часами оккупанты совершили еще по одному короткому минометному обстрелу по Крымскому и Золотому», — добавил Лысенко.

Он констатировал, что на Донецком направлении произошло 4 обстрела со стороны боевиков.

«Между 17 и 18 часами боевики вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позиции «Шахта Бутовка». После 23 часов российско-оккупационные войска активизировались – оккупанты осуществили обстрелы из вооружения танка по позиции «Шахта Бутовка» и Невельскому», — отметил представитель МОУ по вопросам АТО.

Ранее сообщалось:

Девушка выложила в сеть селфи-видео того что сейчас на самом деле творится в Крыму

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: