Понедельник, 10 июля, не был спокойным в зоне проведения АТО. Уже традиционно активные провокации врага фиксировались вечером и ночью. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, за прошлые сутки боевики 22 раза нарушили режим перемирия. При этом около 19 часов, в районе Станицы Луганской результате подрыва погиб один украинский военный. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.facebook.com

Отмечается, что наибольшее количество обстрелов украинских позиций произошло на Мариупольском направлении — 12.

Война на Донбассе: боевики активизировали обстрелы возле Мариуполя

Война на Донбассе: боевики активизировали обстрелы возле Мариуполя

 




«После 18 часов боевики из гранатометов обстреливали Новомихайловку, Березовое. По поселку Широкино около 10 вечера били из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Также враждебные пулеметы работали по Талаковке и Марьинке. В ответ на провокации врага украинские защитники основном открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов», — отмечается в сообщении.

На Луганском направлении боевики вечером и ночью били из минометов 82 калибра по поселкам Малиновое и Екатериновка, а также из крупнокалиберных пулеметов были по украинским позициям в Новотошковском и Новозвановке.

На Донецком направлении из района поселка Ясиноватая боевики вели огонь по Авдеевке.

Ранее сообщалось:

На Донбассе пьяные охранники боевиков напали на российских военных — разведка

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: