На территории Украины и вдоль российско-украинской границы Россия сосредоточила 60 тысяч своих военных.

Об этом во время 95-го семинара Роуза-Рота в Киеве заявил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Всего на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, вдоль государственной границы Украины и в Крыму развернута группировка вооруженных сил России, которая, с учетом крымского межвидового объединения, насчитывает более 60 тыс. вооруженных, обученных военнослужащих», — заявил Руснак.

В Минобороны назвали общую численность российских войск в Украине

В Минобороны назвали общую численность российских войск в Украине

 




По его словам, на вооружении этого войска, помимо «стандартного набора» из танков, артиллерии и РСЗО, имеется и мощные тактические ракетные комплексы «Точка».

«По имеющимся данным, в первом и втором армейских корпусах (развернуты на оккупированном Донбассе — ред.) командные и руководящие должности преимущественно занимают кадровые военнослужащие — это офицеры и генералы вооруженных сил России, которые отправляются на временно оккупированные территории Украины на срок от трех до одиннадцати месяцев», — сказал Руснак.

Также смотрите:



Оккупанты стягивают силы к Счастью, воины АТО… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Оккупанты стягивают силы к Счастью, воины АТО ждут нападения. (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: