Находка украинский военных – военное снаряжение российского производства – подтвердила тот факт, что именно Россия обеспечивает боевиков на Донбассе, заявили в штабе АТО.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

Украинские военные обнаружили в районе населенного пункта Каменка в Донецкой области боеприпасы, сухпайки и военное снаряжение российского производства, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Штаб АТО: Все попытки боевиков сдвинуть линию фронта в районе Каменки потерпели неудачу Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Штаб АТО: Все попытки боевиков сдвинуть линию фронта в районе Каменки потерпели неудачу
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

 




«Недавно во время проведения мероприятий по обследованию и зачистке данной местности военнослужащими одного из подразделений были обнаружены остатки боеприпасов, сухих пайков, медикаментов и военное снаряжение российского производства», – сказано в сообщении.

 

В штабе также подчеркнули, что все попытки боевиков «подвинуть линию фронта в районе Каменки потерпели неудачу», и ситуация полностью контролируется украинскими военными.

«В общем – ничего удивительного, но эта находка еще раз подтвердила общеизвестный факт, что именно российская сторона всесторонне обеспечивает незаконные вооруженные формирования, временно захватившие отдельные районы Донецкой и Луганской областей», – добавили в штабе АТО.

Задержанная снайпер «ДНР» рассказала, как ее в РФ учили убивать украинцев.

Ранее сообщалось: Путин и Трамп ждут свидания

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: