Министр иностранных дел страны-агрессора России Сергей Лавров признал, что часто слышит критику о вмешательстве РФ в “конфликт“ на Донбассе и в Сирии. Об этом он заявил на втором международном научно-экспертном форуме в Москве, 30 июня 2017 года, стенограмма его выступления опубликована на сайте МИД РФ.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

Отвечая на вопрос о том, что не кажется ли ему, что по целому ряду международной повестки РФ “играет не в своей лиге“, Лавров ответил: “Все зависит от того, кто смотрит на ту или иную ситуацию. Не знаю, воспринимается ли в политологическом сообществе, что мы “играем не в своей лиге“. Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в сирийский конфликт“.

Лавров признал участие РФ в "конфликте" на Донбассе

Лавров признал участие РФ в «конфликте» на Донбассе

 




Он признал, что от отношений США и РФ зависит обеспечение стратегической стабильности.

“Особое значение в сегодняшнем мире придается отношениям между Россией и Соединенными Штатами Америки, от которых зависит решение множества международных проблем — от обеспечения стратегической стабильности до урегулирования региональных кризисов“, — добавил Лавров.

По словам главы МИД РФ, Россия оккупировала Крым, чтобы «не предать свою цивилизацию».

«Если бы мы в Украине бросили русских и русскоязычных после того, как организаторы антиконституционного вооруженного госпереворота, поддержанного из-за границы, первым своим актом объявили запрет на многие вещи, которые были связаны с русским языком, ввели дискриминацию русского языка, а потом объявили о том, что русские в Крыму никогда не будут думать по-украински, поэтому русских из Крыма надо выгнать? Это уже неважно. Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию, которую наши предки столетиями создавали, распространяли ее, как сказал Генри, на огромные пространства», — сказал он.

Журналистка США Джулия Дэвис после заявления Лаврова написала у себя в Twitter:“Тектонический сдвиг: Российский Лавров признает, что Россия воюет с Украиной на Донбассе“.

Также смотрите:


 

ВВЕДУТ ВИЗЫ — ВЪЕДЕМ НА ТАНКАХ: МОСКВИЧИ О ВВЕДЕНИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С РФ

Ранее сообщалось: ВВЕДУТ ВИЗЫ — ВЪЕДЕМ НА ТАНКАХ: МОСКВИЧИ О ВВЕДЕНИИ ВИЗОВОГО РЕЖИМА С РФ- (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: