Заместитель начальника департамента контрразведывательной защиты в сфере информационной безопасности СБУ Юлия Лапутина заявила, что спецслужбы России использовали уже запрещенные соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники» в период подготовки к военному вторжению.

Якобы спецслужбы России активно применяли информационно-психологические операции против Украины в интернете. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Период подготовки к военному вторжению сопровождался активным применением спецслужбами РФ специальных информационных и информационно-психологических операций против Украины. В частности, путем создания, администрирования, искусственного наращивания посещаемости антиукраинских и пророссийских групп в украинском сегменте российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники», — заявила она.

Россия готовила вторжение в Украину через "ВКонтакте" и "Одноклассники" - СБУ

Россия готовила вторжение в Украину через «ВКонтакте» и «Одноклассники» — СБУ

 




Также она отметила, что значительная часть групп в социальных сетях призывала украинцев за деньги осуществлять акции во вред целостности Украины.

«Известно, что значительная часть этих групп администрировалась с территории РФ, также применялись меры привлечения спецслужбами РФ граждан Украины, которые в некоторых случаях за денежное вознаграждение, проводимое через сервис «Яндекс.Деньги», осуществляли акции во вред территориальной целостности, суверенитету и безопасности Украины «, — добавила Лапутина.

Ранее сообщалось: На границе Украины вспыхнули кровавые разборки — разведка

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: