С наступлением темноты противник начал более активно использовать артиллерию, в частности те ее системы, применение которых строго запрещено Минскими соглашениями.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, всего за прошедшие сутки НВФ 73 раза били по позициям ВС Украины. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.ukrinform.ru

Приморское направление. На этом участке боевики вчера открывали огонь 29 раз. Сперва оккупанты обстреляли наши опорные пункты на подступах к Красногоровке из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов. Вблизи Чермалыка бандиты применили переносные версии реактивных систем залпового огня. Также наши укрепления в районе Красногоровки, Марьинки, Славного, Гнутово, Талаковки, Водяного, Широкино и Чермалыка неоднократно попадали под огонь противника из гранатометов и стрелкового оружия, время от времени — под обстрелы из 82-мм минометов. Вечером горячее всего было вблизи Павлополя. Там противник, используя минометы калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометы различных модификаций и другое пехотное вооружение, осуществил целый ряд плотных обстрелов укреплений сил АТО.

Сутки в АТО погибли четверо украинских военных, еще семеро ранены и травмированы

Сутки в АТО погибли четверо украинских военных, еще семеро ранены и травмированы

 




Донецкое направление. На этой части фронта оккупанты в течение дня продолжали обстреливать из 120-мм и 82-мм минометов украинских защитников в пригороде Авдеевки. Вечером плотность и интенсивность вражеского огня там существенно возросли. К полуночи взрывы мин и гранат, которые прилетали со стороны противника, почти не утихали. Из такого же вооружения вражеские обстрелы были зафиксированы вблизи Верхннторецкого, Каменки, Троицкого и Луганского. Менее мощные вооруженные провокации также были замечены вблизи Зайцево, Опытного, Невельского и Новгородского, где бандформирования неоднократно били по позициям украинских защитников из гранатометов и стрелкового оружия, на отдельных участках — из 82-мм міномету. Всего на этом направлении наемники совершили 21 обстрел наших позиций.

Луганское направление. В светлое время суток здесь было спокойнее всего. Подконтрольные России вооруженные банды лишь несколько раз нарушали тишину вблизи Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого и Донца, где открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Также днем боевики били из 82-мм минометов неподалеку Крымского. Впрочем, с наступлением сумерек противник резко активизировался. В частности, в районе Крымского и Новотошковского НВФ снова начали интенсивно обстреливать наши оборонительные укрепления из 120-мм и 82-мм минометов, систем ствольной артиллерии калибров 122 и 152 мм, а также имеющегося у них пехотного вооружения. Кроме того, вражеские минометные обстрелы невысокой интенсивности были зафиксированы в районе Попасной, Новоалександровки и Троицкого. Неподалеку Новозвановки бандиты вели огонь из вооружения БМП

В результате вражеских минометных обстрелов погибли четыре военнослужащие ВС Украины, из них трое – в результате прямого попадания мины. Кроме того, четверо наших воинов получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, еще трое получили боевые травмы.

Ранее сообщалось: Новая ось зла. Почему Катар стал изгоем на Ближнем Востоке

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: