Боевики закладывают противотанковые мины на блокпосту неподалеку Первомайска (ОРЛО) в нарушение Рамочного решения о разведении сил и средств, сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

Отмечается, что утром 1 июня на блокпосте, расположенном в 800 м к северу от подконтрольного так называемой «ЛНР». Первомайск (58 км к западу от Луганска), наблюдатели видели три заграждения, частично перекрывали дорогу, а также трех невооруженных членов «ЛНВ», которые копали окоп вдоль дороги. Во второй половине дня они увидели две траншеи, которые сходились к середине дороги. Между ними остался проезд шириной примерно 2 м. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

«Двое вооруженных членов «ЛНР» отодвинули деревянную доску с размещенными на ней 5 противотанковыми минами от каждой траншеи и таким образом позволили проехать автомобилям СММ», — говорится в отчете.

Боевики закладывают противотанковые мины возле Первомайска - ОБСЕ

фото: ЕРА

 




2 июня на этом же блокпосте члены патруля Миссии увидели три заграждения, которые частично перекрывали дорогу. Вдоль двух заграждений возле каждой траншеи была деревянная доска с размещенными на ней 6 противотанковыми минами ТМ-62).

«Двое присутствующих там российских офицеров из Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) сфотографировали эти ограждения, а также напомнили члену «ЛНР» на блокпосте о том, что закладки противотанковых мин является нарушением Рамочного решения о разведении сил и средств. По словам одного из офицеров, до утра 3 июня эти мины будут изъяты», — сказано в отчете СММ ОБСЕ.

В отчете также сообщается, что на блокпосте в 3 км на север от Первомайска патрулю Миссии не удалось проехать, так как дорога была частично перекрыта тремя новыми заграждениями. Вооруженные члены «ЛНР» не позволили наблюдателям сфотографировать эти заграждения.

Ранее сообщалось: Чеченские добровольцы в Украине, как кость в горле России

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: