С начала суток до 18:00 российско-террористические войска 20 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донбассе. Применялось в том числе тяжелое артиллерийское вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр штаба АТО, на приморском направлении с 6:30 в течение полутора часов велся интенсивный обстрел оборонительных укреплений сил АТО под Красногоровкой. Боевики использовали минометы калибров 120 и 82 мм, вооружение танков и БМП, гранатометы. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на censor.net.ua

Также они выпустили более 10 снарядов из РСЗО «Град» по жилым кварталам. В результате повреждена больница, школа и десятки жилых домов. Несколько местных жителей получили незначительные ранения и травмы.

Сегодня террористы уже 20 раз открывали огонь на Донбассе: применялась артиллерия, танки и БМП

Сегодня террористы уже 20 раз открывали огонь на Донбассе: применялась артиллерия, танки и БМП

 




Позже боевики дважды открывали огонь из 120-мм минометов по украинским позициям в районе Широкино, а из минометов калибра 82 мм — у Чермалыка. Неподалеку от Лебединского террористы применяли гранатометы, а у Марьинки — крупнокалиберные пулеметы.

Донецкое направление. Еще до рассвета боевики несколько раз открывали огонь из 120-мм минометов и вооружения танка в районе поселка Луганское, что на Светлодарской дуге. А в пригороде Авдеевки они били из артиллерийских систем калибра 122 мм и гранатометов различных модификаций. Севернее, у Каменки и Новоселовки Второй, украинские укрепления были обстреляны из крупнокалиберных пулеметов.

Луганское направление. Террористы дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов неподалеку от Новоалександровки. Впоследствии из гранатометов они обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Крымского, Донца и Катериновки.

Напомним, 27 мая российско-террористические войска 49 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ, неоднократно используя тяжелое артиллерийское вооружение.

Ранее сообщалось: АТО: боевики из Ясиноватой накрыли Новобахмутовку огнем 152-мм пушек — 27.05.2017

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: