Украина требует провести тщательное расследование.

Президент Украины прокомментировал подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на неподконтрольной Киеву территории. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

“Выражаю соболезнования родным и близким погибшего представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. И желаю скорейшего выздоровления раненым. Дал соответствующие распоряжения: украинские медики в случае необходимости готовы предоставить необходимую помощь“, — заявил глава государства.

Порошенко: Безопасность и свобода действий СММ должны быть гарантированы president.gov.ua

 




По его словам, это преступление должно быть расследовано, а виновные обязательно наказаны.

“Украинская сторона осуждает все формы постоянного препятствования боевиками работе СММ ОБСЕ. Ее безопасность и свобода действий должны быть гарантированы“, — отметил глава государства.

Порошенко также поручил министру иностранных дел Павлу Климкину быть в постоянной координации с ОБСЕ по этому вопросу.

Сам Климкин, в свою очередь, заявил о необходимости тщательного расследования взрыва автомобиля ОБСЕ на неподконтрольной Украине территории.

“Необходимо максимально тщательное расследование трагедии с автомобилем специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной территории и обеспечить безопасность СММ и свободу действий в соответствии с мандатом“, — написал он в Тwitter.

Также смотрите:



Российскую певицу Лолиту Милявскую сняли с… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: На Донбассе подорвали автомобиль ОБСЕ, есть жертвы

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: