Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп ответила на угрозы Северной Кореи по поводу ядерного удара, посоветовав КНДР тратить деньги на благосостояние своих граждан, а не на оружие.

“Правительству Северной Кореи стоит инвестировать в благосостояние своих многострадальных граждан, а не вкладывать деньги в оружие массового уничтожения”, — заявила она. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

Бишоп отметила, что вооружение КНДР является серьезной угрозой для соседних государств. И если это не контролировать, угрожающим станет и положение стран более широкого региона, в частности, Австралии.

фото: nv.ua

 




«Угроза ядерных ударов со стороны Северной Кореи подчеркивает необходимость для режима отказаться от своих незаконных ядерных вооружений и программ разработки баллистических ракет», — сказала она.

Ранее сообщалось, что в КНДР заявили о готовности нанести ядерный удар по Австралии, если та продолжит «слепо следовать линии США».

«Если Австралия продолжит следовать шагам США по изоляции и подавления Северной Кореи … это будет самоубийством с помощью ядерного удара стратегических сил Северной Кореи», — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось: Порошенко отреагировал на взрыв автомобиля ОБСЕ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: