Международный суд ООН признал недостаточными доказательства Украины о финансировании Россией терроризма. Такое заявление было сделано во время объявления промежуточного решение суда, судьей Абрахам.

Таким образом, Международный суд ООН отказал во временных мерах в отношении России по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Суд пришел к выводу, что условия, которые необходимы для определения дополнительных мер в отношении прав, нарушающихся в Украине на основе Конвенции по борьбе с финансированием терроризма, не соответствуют требованиям», — объявил судья.

фото: podrobnosti.ua

 




Отметим, что, согласно процедуре, суд выносит решение, имеет ли он юрисдикцию prima facie (дословный перевод — «юрисдикцию на первый взгляд»). Это — необходимое условие для того, чтобы принять решение о временных мерах. Через год или два после принятия этого решения принимается окончательное решение о юрисдикции.

Также, Международный суд ООН обязал Россию и Украину выполнять все положения минских договоренностей.

«Суд хочет напомнить сторонам, что Совет безопасности в резолюции 2202 от 2015 года определил пакет мер, касающихся внедрения минских соглашений, которые были приняты и подписаны в Минске 12 декабря 2015, что стороны должны делать все необходимое для внедрения этого пакета документов, чтобы решить конфликт в восточных регионах Украины мирным путем», — сказал судья Абрахам.

Напомним, Украина подала иск в Международный суд ООН 16 января 2017 года с целью привлечения России к ответственности за поддержку терроризма на востоке Украины и дискриминацию этнических украинцев и крымских татар в оккупированном Крыму.

Однако, суд ООН согласился ввести меры для защиты национальных меньшинств в Крыму.

Ранее сообщалось: В «ДНР» обещают расстреливать митингующих шахтеров

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: