Альтернативы минским договоренностям по ситуации на Донбассе нет как в части безопасности, так и в вопросе политического урегулирования.

Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко, комментируя телефонный разговор с главами стран «нормандской четверки» – канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом России Владимиром Путиным. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на nv.ua

«Все собеседники подчеркнули важность строгого соблюдения режима прекращения огня, о котором договорились накануне Пасхи, а также призвали интенсифицировать усилия для освобождения и обмена задержанных по принципу «всех на всех», — написал Порошенко на своей странице в Facebook.

фото: nv.ua

 




При этом он поблагодарил французского коллегу за усилия в рамках нормандского формата.

«Надеемся, что этот формат продолжит работу после президентских выборов во Франции», — добавил глава украинского государства.

Напомним, 17 апреля состоялись телефонные переговоры лидеров Нормандской четверки — Петра Порошенко, Владимира Путина, Франсуа Олланда и Ангелы Меркель.

Нормандский формат — дипломатическая группа высокопоставленных представителей четырех стран (Украины, Германии, Франции и России) по урегулированию ситуации на востоке Украины и исполнения Минских соглашений.

Ранее сообщалось: Украина ужесточает ограничения в отношении российских товаров

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: