Участники блокады «ЛДНР» создают мобильные группы для контроля за линией разграничения. Об этом InfoResist заявил координатор блокады Анатолий Виногродский.

«По нашим данным, идет контрабанда, которую прикрывает полиция Донецкой области и Нацгвардия. Как минимум, по две-три фуры проскакивают однозначно. Начали искать обходные пути через Россию. Господин Ахметов, по данным мариупольских волонтеров, тот же самый уголь из «ДНР» везет теперь через Таганрог, грузят на баржи и загоняют в порт, который принадлежит «Криворожстали» – отметил Виногродский. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на from-ua.com

Он подчеркнул, что участники блокады мониторят ситуацию, чтобы показать, как осуществляется официальная блокада.

фото: from-ua.com

 




«Люди на наших редутах находятся, потому что мы это железнодорожные ветки не отдадим. Основная железнодорожная ветка, по нашим данным, разрушена» – добавил координатор блокады.

По его словам, требования участников блокады еще не удовлетворены, поэтому они готовят большие акции в Киеве, чтобы помочь политикам выполнить обещания перед народом.

«Объяснить большинству, что чаяния народа должны исполняться народными избранниками. А чаяния народа это закон об оккупации, это освобождение наших военнопленных. Мы сейчас смотрим, что делают политики. Они активизировались в продвижении этого закона, им нужна наша помощь в этом вопросе, поэтому ветераны АТО будут помогать им. Это планируется на ближайшее будущее и упаси господь политики откажутся выполнить обещания данные перед выборами в 2014 году» – подытожил Виногродский.

Ранее сообщалось: Под Донецк вернулась большая война (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: