На сегодняшний день численность российских военных в аннексированном Крыму составляет порядка 24 тыс., около 18 тыс. из них сосредоточены на севере полуострова, у админграницы с Херсонской областью.

Об этом во время заседания Межпарламентского совета Украина-НАТО сообщил первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на slovoidilo.ua

«На территории РФ в непосредственной близости к границе Украины сегодня развернуты подразделения российских вооруженных сил численностью более 18 тыс. военнослужащих, около 1 тыс. 370 танков и боевых бронированных машин, около 300 артиллерийских систем и систем залпового огня, около 700 боевых самолетов и вертолетов, 24 боевых корабля», – отметил он.

фото: ru.slovoidilo.ua

 




При этом, по словам Руснака, общая численность войск РФ на аннексированной территории составляет 24 тыс. Что касается вооружения и техники Черноморского флота РФ, развернутых там, то за последний период в его боевой состав введены надводные корабли, подводные лодки, вооруженные крылатыми ракетами, которые поражают цели на расстоянии 2,5 тыс. км.

«Создана противокорабельная и противовоздушная оборона полуострова, которая способна поражать надводные и воздушные цели во всей акватории Черного моря», – констатировал заместитель министра обороны.

Отметим, что ранее глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев пообещал, что в случае каких-либо атак врага с территории оккупированного Крыма южная граница Украины сможет их выдержать.
Армия РФ отступила за пределы Херсонской области с Арабатской стрелки и полуострова Чонгар, — ГПСУ

Также смотрите:



В самопровозглашенных «Л/ДНР» над школьниками… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: НБУ ослабит санкции против российских банков

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: