Российский президент Владимир Путин прогнозирует начало глобального конфликта, если Запад и дальше продолжит политику отдаления Украины от России.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на replyua.net.

По словам президента РФ, Запад намеренно отдаляет Украину от России, понимая, что это делает Россию более слабой. Говоря об этом, Путин прямо заявил, что если Запад продолжит политику сдерживания России, локальные военные конфликты могут перерасти в одну глобальную катастрофу. Об этом Владимир Путин рассказал на форуме «Арктика — территория диалога».

фото: replyua.net

 




«Мы знаем точно, что для Запада, чем хуже российско-украинские отношения, тем лучше», — сказал Путин, предложив Вашингтону встать на путь сотрудничества с Москвой.

Вспомнил Владимир Путин и нового президента США Дональда Трампа. Он не стал его критиковать, но даже попытался оправдать, почему человек, на которого россияне возлагали большие надежды и даже, как считают спецслужбы США, помогли занять высший государственный пост, действует совсем не так, как хотелось Кремлю. По мнению Путина, Трамп хочет перейти к нормальным отношениям с Россией, но ему не дают это сделать.

Ранее сообщалось: Донбасс находится на пороге экологической катастрофы — ОБСЕ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: