Даже самые проверенные враги России в Америке не решаются пойти до конца и затянуть петлю на шее русского имперского дракона.

Политика двойных стандартов демонстрируется ими налицо, хотя эти политические старожилы уже видели перерождение России и не должны обманываться на ее счет. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на chechenews.com

Еще неизвестно, приведет ли расследование Конгресса США о вмешательстве «РФ» в американские выборы к обнародованию всей правды о зависимости администрации Трампа от Москвы. Ведь если масштаб сотрудничества вскроется, то США вынуждены будут признать проигрыш в войне с Россией. Но такая супердержава, какой Америка себя заявляет не решится потерять лицо, а значит и экономические выгоды в глобальном масштабе. Поэтому Война, объявленная Путиным, так и останется без ответных действий.

фото: chechenews.com

 




А именно о войне со стороны России говорил, выступая на экономическом форуме бывший вице-президент США в администрации Джорджа Буша Дик Чейни.
«Нет никаких сомнений в том, что Россия серьезным образом вмешивалась в основополагающие, фундаментальные демократические процессы в США, — подчеркнул американский политик.

— В некоторых кругах это могло бы рассматриваться как акт войны», -сообщает Politico.

«Я бы не стал принижать то значение, которое американцы придали попыткам России вмешаться в наши внутренние политические процессы», — сказал Чейни.
Но в данном выступлении была одна очень существенная оговорка, указывающая на то, что война Путина так и останется без сокрушительного экономического и политического удара по России.

Экс-вице-президент отметил, что «нет сомнений в том, что победа президента США Дональда Трампа на выборах легитимна». Российские комментаторы, обсуждая это заявление Чейни, не без доли справедливого удивления отмечают :

«Если русское вмешательство называют актом войны, то Ведь акт войны требует от державы какого-то ответа. Раз «на Америку напали», Америка должна ответить, не так ли»? – задаются вопросом чекистские политологи. А ответ на вопрос может серьезно повредить имиджу проигравшей киберсражение супердержавы.

Поэтому вопрос русских «аналитиков» так и останется висеть в воздухе. А затянувшееся расследование, пройдя определенную точку, утомит американскую публику и сойдет на нет. Но пока расследование еще нужно самому Трампу, чтобы попытаться минимизировать издержки от поражения. Он тоже подливает масла в огонь, отвечая нападками на связи с Россией Клинтон и ее избирательного штаба.

Независимый публицист Ксения Николаева

Ранее сообщалось:

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: