Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук намерен обратиться к правоохранительным органам с требованием открыть в отношении председателя парламента Чечни Магомеда Даудова уголовное производство за угрозу убийства в адрес народного депутата, а также объявить его в международный розыск.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук ответил на угрозы председателя парламента Чечни Магомеда Даудова. Об этом он написал в своем Facebook. Сообщает инфоцентр Война в Украине 

«Я помогал и в дальнейшем помогать народам Кавказа и в первую очередь чеченцам бороться за свободу и государственную независимость от РФ! Свободная Ичкерия всегда будет союзником воюющей Украины. Залог нашей победы над Московией в поддержке национально-освободительных движений на ее территории», – написал он.

Мосийчук ответил Даудову
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

 




Он добавил, что не боится «гроз кадыровских шакалов».

«По «цинкового поезда» то чье бы мычала. Украинские воины и чеченские добровольцы которые сейчас защищают украинский Донбасс от российской агрессии регулярно отправляют «цинковые поезда» с грузом 200 в виде дохлых кадыровских наемников в Ичкерию», – подчеркнул нардеп.

Мосийчук добавил, что направит обращение в Генеральную прокуратуру Украины, Службу безопасности Украины и Национальную полицию с требованием открыть в отношении Даудова уголовное производство за угрозу убийства в адрес народного депутата, а также объявить его в международный розыск.

«Отдельно требую от СБУ немедленно начать уголовное преследование и аресты представителей Кадырова свободно с вооруженной охраной разъезжают Киевом и Одессой», – рассказал политик.

24 марта Мосийчук с трибуны Верховной Рады призвал украинские власти «поддержать чеченских повстанцев». Видео выступления он опубликовал на своем YouTube-канале.

27 марта Даудов опубликовал в своем Instagram угрозы в адрес украинского политика. «Если господин Мосийчук хочет организовать «военный поход» против России и Чечни, то мы встретим его с «почестями», – написал он, пригрозив нардепу «цинковым поездом».

Заявление Мосийчука было связано со столкновением между бойцами национальной гвардии РФ и группой вооруженных людей, которое произошло в Чеченской республике 24 марта. В результате погибли 12 человек: шесть боевиков и шесть военнослужащих.

Сообщалось, что бандгруппа попыталась проникнуть на территорию военного городка, пользуясь сильным туманом, но была обнаружена нарядом, который вступил с ней в бой.

 
Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук публично расстрелял портрет главы Чечни Рамзана Кадырова

Ранее сообщалось: В Луганск тайно прибыл пресс-секретарь Путина — СМИ

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: