Расследователи нашли новые доказательства, что Хмурый, причастный к крушению Боинга, — это российский офицер Сергей Дубинский.

Группа расследователей Bellingcat подтвердила личность Хмурого, причастного к катастрофе MH17, сообщается на сайте. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

По данным группы, это Сергей Николаевич Дубинский, 1962 года рождения.

Охолобыстин подтвердил, что у Дубинского был псевдоним «Хмурый»

 




Одним из подтверджений личности стала фотография с российским актером Иваном Охлобыстиным, которую Дубинский опубликовал в Одноклассниках.

В колонке 16 февраля этого года на сайте RT Охолобыстин подтвердил, что у Дубинского был псевдоним Хмурый и Петровский и он был в подчинении офицера ФСБ Стрелкова-Гиркина в Славянске и Донецке.

Посты Дубинского также нашли на форумах Glav.su. Там он писал под ником Нехороший и подтвердил дату рождения и подлинность своего голоса в записи СБУ, опубликованной 18 июля 2014 года.

Для подтверждения личности Дубинского, один из пользователей спросил его, на какой машине он ездил в Славянске в 2014 году. В июле 2015 года тот ответил, что ездил на черном Peugeot 3008. Автомобиль этой модели был на видео колонны с Буком-323 в Макеевке 17 июля 2015 года.

В докладе подчеркивают, что это не значит, что Дубинский был в машине, но предположительно ее использовала разведка террористов.

Bellingcat отмечает, что Дубинский в комментарии ВВС не опроверг, что является Хмурым.

Сам Хмурый свою причастность к MH17 отрицает.
Казанский о докладе по катастрофе MH17: Теперь можно ставить вопрос о пересмотре «Минска»

Ранее сообщалось: В «ЛНР» во время допроса убит экс-главарь «народной милиции»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: