Боевики Донбасса поставили ультиматум. По словам главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко, через 60 дней страна Украина исчезнет.

Оккупанты считают, что блокада Донбасса приведет к разрушению Украины. На соответствующий вопрос российского журналиста Захарченко ответил. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на onpress.info

«Сейчас пошел отсчет. Каждый день – это гвоздь, который вбивается в крышку гроба страны, которая называлась ранее Украина. Максимум 60 дней – и государство практически перестанет существовать», – рассказал Захарченко.

фото: onpress.info

 




А на вопрос, почему Украина не обращалась к «ДНР» за помощью, Захарченко ответил, что украинцы продолжают верить словам Турчинова.

Тем временем президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина будет требовать наказать санкциями тех лиц, которые причастны к хищению украинских предприятий на оккупированной территории Луганской и Донецкой областей.

«Были де-факто Россией конфискованные активы украинские государственные и частные, которые расположены на оккупированной территории, что является еще одним свидетельством факта оккупации РФ востока Украины. Наряду с фактически введением этих территорий в рублевую зону, наряду с конфискацией активов и передачей их российским физическим лицам, наряду с поставками туда газа, электроэнергии из РФ, введением прямых бюджетных трансфертов, это абсолютно четкое подтверждение факта оккупации этой территории российскими войсками с полным контролем государственной границы на неподконтрольном участке войсками РФ», – сказал гарант.

Смотрите видео:



Захарченко- Через 60 дней Украина перестанет… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Кобзон назвал имя особо ненавистной ему украинской звезды

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: