Единственное железнодорожное сообщение между Украиной и оккупированной частью Луганской области сейчас проходит через станцию ​​Кондрашевская, неподалеку Станицы Луганской — другие пути блокированы активистами, выступающими за прекращение торговли с оккупантами. И что «удивительно» — только этот путь стал единственным, через который идут из «ЛНР» эшелоны с углем — как боевики прекратили обстрелы. О быте украинских военных рядом — репортаж «5 канала».

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Кондрашевская — единственный незаблокированный участок железной дороги, ведущей из оккупированного Луганска в подконтрольную Киеву Украину. За несколько десятков метров отсюда эшелоны с углем пересекают линию соприкосновения. Армейцы уверены, именно поэтому обстрелов здесь не было почти месяц.

фото: sprotyv.info

 




Ежесуточно через станцию ​​проезжают минимум 5 эшелонов с углем. «Им этот мост дорог! Чем? Они же здесь уголь возят. Деньги зарабатывают», — делится соображениями военнослужащий ВСУ Виктор.

Ближайшая к железной дороге позиция Вооруженных сил расположена на лодочной станции в Станице Луганской. Армейцы торговлю с оккупантом не одобряют. «Кто знает, что там может быть в том вагоне. И поэтому возникает риск, что там может быть диверсионная группа или различные нехорошие люди», — рассказывает военный Александр.

Вражеские позиции с подконтрольной украинским армейцами территорией разделяет лишь Северский Донец. Солдат Виктор говорит: «Мы видим каждый вечер как дым идет. Топят, отапливаются, слышно, как рубят дрова. Вчера приезжала машина вечером. Вчера приехала и через полчаса поехала».

Пока на Донце держался лед, через реку враг ходил в разведку. Во время одной из вражеских вылазок лед не выдержал, как говорят армейцы. Боевикам пришлось искупаться в ледяной воде.

Смотрите видео:



У Станицы Луганской террористы «лнр» прекратили… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Внезапные смерти шести российских дипломатов за четыре месяца

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: