Неожиданно нервная реакция от руководства «русского мира» на попытку американцев выяснить причины смерти Чуркина…

Официальная позиция «русского мира» — Чуркин сгорел на работе накануне своего 65-го дня рождения. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на technosotnya.com

А вот у американцев появились сомнения.

фото: www.technosotnya.com

 




Что же скрывает «русский мир»?

«Официальный представитель МИД России Мария Захарова отчитала американские власти за утечки в СМИ информации о смерти постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Она отметила, что данные должны передаваться российской стороне по официальным каналам, — сообщает ren.tv.
«Вчера вечером по московскому времени мы с недоумением ознакомились с утечками в СМИ США, в которых говорилось о ходе исследования причин смерти российского постпреда. Мы полагаем, что данная информация должна передаваться российской стороне прежде всего по официальным каналам для того, чтобы была информирована семья, его родные в первую очередь должны знать о результатах экспертизы», — сказала Захарова.

Также она подчеркнула, что в Москве исходят из того, что Вашингтон будет «полностью привержен» взятым на себя обязательствам.
«И больше мы не будем узнавать о таких вещах через утечки в средствах массовой информации. Безусловно, мы будем вас информировать об официально получаемой информации», — заметила она.

Напомним, Виталий Чуркин скончался в Нью-Йорке 20 февраля. Ему стало плохо в офисе российского представительства. Прощание и похороны российского дипломата состоятся в Москве 24 февраля.»
Гнида сдохла! New York Post назвал причину смерти постпреда России при ООН Чуркина

Ранее сообщалось: Бои под Донецком – уже есть печальные последствия (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: