В связи с признанием российскими властями паспортов террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», чеченские добровольцы, находящиеся на территории украинского государства, обратились в Украинскую Раду с призывом признать паспорта Чеченской Республики Ичкерия, с которой 12 мая 1997 году Российская Федерация подписала Договор о Мире и принципах взаимоотношений признающий ЧРИ, как субъект международного права.

Сообщает инфоцентр Война в Украине

Исходя из указа о признании паспортов террористических образований «ДНР» и «ЛНР», подписанного главой государства-агрессора, мы, участники чеченского добровольческого движения в защиту Украины, предлагаем депутатам ВР, лидерам политических движений, инициировать признание паспортов Чеченской Республики Ичкерия.

фото: ФБ

 




Считаем это единственно возможным адекватным ответом на последний шаг Кремля,-отмечается в обращении чеченских добровольцев в Украине.

Президиум общественно-политического движения ОПД «Свободный Кавказ» присоединяется к этому обращению и просит украинских парламентариев поддержать призыв чеченских добровольцев, защищающих свободу и территориальную целостность украинского государства от российских сепаратистов.

Также смотрите:



Речник АТО Леонід Матюхін. Дайджест подій 18… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Лавров назвал условия отказа РФ от признания паспортов «ДНР» и «ЛНР»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: