Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина — Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе — Россия) договорилась об отводе запрещенного договоренностями, достигнутыми в Минске, вооружения до 20 февраля.

Об этом по результатам заседания контактной группы сообщил специальный представитель председателя ОБСЕ Мартин Сайдик. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

«Сегодня было достигнуто соглашение об отводе всех вооружений, запрещенных Минскими договоренностями, до 20 февраля», — сказал он.

фото: podrobnosti.ua

 




Сайдик также добавил, что гуманитарная подгруппа при обсуждении вопроса обмена удерживаемыми в связи с конфликтом на Донбассе лицами решила обратиться к мониторинговой миссии Организации Объединенных Наций по правам человека с просьбой о помощи в процедуре верификации желания граждан остаться после освобождения на территории, где они находились во время заключения.

Подгруппа по экономическим вопросам, по его словам, обсудила вопросы водоснабжения в Донецкой и Луганской областях.

Ранее сообщалось: Блокада Донбасса: ​Алчевский меткомбинат семь лет не дает денег в бюджет Украины – Семенченко указал на большой обман Кабмина

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: