Россия открыто демонстрирует готовность к полномасштабному вторжению, разместив на границе с Украиной свои войска. Об этом министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил в эфире «5 канала».

Сообщает инфоцентр Война в Украине

«Россия постоянно держит это военное присутствие. Она пытается дестабилизировать ситуацию также вдоль границы. Таким образом показывая, что в любой момент российское вторжение может приобрести более масштабный характер», — отметил Климкин.

фото: ФБ

 




Климкин отметил, что пока нет оснований для того, чтобы в ближайшее время состоялась встреча «нормандской четверки», поскольку российская сторона блокирует выполнение Минских соглашений.

«За работой над дорожной картой мы находимся гораздо дальше от того, на что соглашалась Россия во время саммита в Берлине, где было договорено, что мы будем последовательно работать над дорожной картой. Сейчас российская сторона последовательно блокирует. Поэтому выходить на политический уровень — уровень министров в ближайшие недели – без того, чтобы мы имели какую-то позицию для обсуждения, я таких шансов на сегодня не вижу», — добавил глава МИД.

Ранее сообщалось: Порошенко одобрил допуск иностранных войск в Украину

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: