Российский террорист Сергей Шойгу в среду, выступая на сходке притона «коллегии Минобороны», заявил о необходимости увеличить численность российских НВФ на оккупированных территориях, причисляемых к «южному округу» империи.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на chechenews.com

Весьма значительное увеличение численности российских бандформирований будет проведено яко бы из-за «военно-политической обстановки и нестабильной ситуации на Украине».

фото: ФБ

 




Заявление Сергея Шойгу о необходимости усилить банды «Южного военного округа» прокомментировал »депутат» нелегитимной «Думы» Русни Леонид Калашников, курирующий вопросы колоний и связей с агентами влияния империи.

Он сказал, что этот шаг продиктован «фактическим отказом президента Украины Петра Порошенко выполнять минские договоренности», а также необходимостью России «позаботиться о своих границах».

Оккупант в частности заявил :

«Что мы с ними должны церемониться, когда Порошенко заявил на днях, что плевать он хотел, грубо говоря, на минские соглашения? Пока контроль над границами (самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик — прим. «Ленты.ру») не будет у Украины, он не будет их выполнять».

По мнению Калашникова, украинские власти осознают, что взять под контроль сопредельные территории с «ЛНР и ДНР» можно лишь силовым путем, что в перспективе не исключает дестабилизацию обстановки близ российской границы.

24 января президент Украины Петр Порошенко отказался общаться с российскими журналистами в Хельсинки, где он находился с визитом.
Украинский лидер пояснил, что не будет беседовать с журналистами, пока не будет прекращена оккупация» Донбасса.

За день до этого Петр Порошенко выделил небо над юго-восточной Украиной в отдельную военно-воздушную зону «Восток».

Ксения Николаева

Ранее сообщалось: Идут бои в районе Дебальцево. У «ДНР» стратегические потери (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: