6 января оккупанты остановили водоотлив на шахте Карла Маркса на горизонте 875 метров. 15 января остановят последний водоотлив на этой же шахте на горизонте 500 м.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на from-ua.com

Предварительная дата 1 апреля 2017 года — остановка всех водоотливных установок «Орджонекидзеуголь» и «Артемуголь», уровень затопления — 300-500 м.

фото: ФБ

 




Жители оккупированных Енакиево и Горловки опасаются, что в скором времени не только Донбасс, но и Днепропетровская, Харьковская, Запорожская области Украины могут быть заражены шахтными водами.

«Возникает вопрос: какие будут последствия после затопления. До такого уровня на шахтах «Юнком» горизонт 900 м «мирный ядерный взрыв» и «Александр-запад» горизонт 450 м (мононитрохлорбензол)», — спрашивают местные жители.

В случае если фейковые власти «республик» не предпримут экстренные меры, вероятность восстановления жизнедеятельности на оккупированных территориях будет стремительно приближаться к нулю.

Тем временем на шахте имени Гаевого в Горловке начались массовые увольнения горняков.

«Шахта имени Гаевого — одна из перспективных шахт Горловки. Добыча угля велась с 1898 года. Вот такая картина предстала на сегодняшний день: шахтеры массово увольняются, шахта не работает. Такая же картина и на других шахтах города, неужели нашей молодой республике не нужен уголь, неужели шахтерский город перестанет быть шахтерским?» — возмущаются в пабликах горожане.

С горькой иронией жители части захваченной Донецкой области вспомнили слова одного из «великих русских», который заявил, что если на улице есть бродячие собаки, то голода нет.

«А в Гейропке-то поди ни одной бродячей собаки на улице не увидишь, голодают-то поди из-за наших ответных санкций!» — прокомментировали донетчане.

Точные данные о величине заряда и глубине его заложения остаются секретными.

В 2002 году как неперспективная шахта «Юнком» была закрыта и в наше время беспокойство экологов вызывает опасность затопления шахты «Юнком», где проводился атомно-взрывной эксперимент «Кливаж», что, согласно докладу Министра экологии и естественных ресурсов Украины Василия Яковлевича Шевчука, может привести к радиоактивному загрязнению подземных вод.

Ранее сообщалось: Террористы «ДНР» на грани помешательства: страшная животная инфекция убивает ежедневно десятки оккупантов, больница оккупированного Донецка забита «под завязку»

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: