Ракеты – главный инструмент шантажа и угроз Российской Федерации. Что полвека назад, что сейчас, а методы не меняются, и современный Кремль оперирует своими ядерными дубинками, соответствуя незамысловатым поведением работам Фрейда, как в формате внешней политики, так и на плацдарме внутрироссийской пропаганды.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Так, с началом 2017 года российское информационное пространство стало вспоминать, что у великой и могучей где-то там завалялась грозная межконтинентальная ракета РС-28 «Сармат», правда, ещё не совершившая ни одного успешного испытательного полёта, но изрядно пугающая всех недоброжелателей становления величия. И это не удивительно, ведь именно в 2017-м должны таки начаться полноценные испытания данной кремлевской дубинки нового поколения… Или?

фото: sprotyv.info

 




В лучших традициях военной пропаганды, накануне грандиозной волны, начинают проводить небольшие, но точечные по содержанию вбросы. В частности, на ряде информационных сайтов стали вспоминать о том, насколько мощная и неуязвимая ракета «Сармат», появились очередные мнения экспертов и даже подключили иностранные СМИ (что забавно — ближневосточные), или попросту ссылки на несуществующие статьи. Конечно, заготовка выполняется верно, ведь испытания данного агрегата в 2017-м могут создать серьезное подспорье для очередного приступа «вставания с колен», но, вот ведь беда, почему-то слишком мало уделяется при этом внимания тому, что столь устрашающая ракета будет испытываться в стране, где падением оных не удивить!

Если говорить непосредственно о РС-28, то она должна была пройти первое бросковое испытание ещё до конца 2015 года, но тогда они были перенесены на весну 2016. Весной же 2016-го бросковый пуск вновь был перенесен, и на сей раз на второй квартал того же года. Однако в июле стало известно о переносе испытаний на осень… Осенью перенесли первый пуск на первый квартал 2017-го.

Как можно видеть, судьба современной российской сверхракеты весьма неоднозначна, ведь её испытаниям постоянно что-то мешает. И тут даже боязно предположить, что всё дело в бесконечной череде недоделок и технических неисправностей, ведь представить себе неконтролируемое падение — ЧП подобного оружия на территории РФ, пускай и в формате прототипа, крайне не хотелось бы. А в заряжённом варианте – Тунгусский метеорит come back!

С другой стороны, весьма показателен в данном контексте пример другой, грозной и высокотехнологичной, ракеты Р-30 «Булава». Ведь это чудо технического прогресса, которое уже стоит на вооружении РФ и возбуждает бездумную массу ура-патриотов, имеет из 26 известных пусков 8 неудачных, а 2 частично удачных. То есть, Россия гордится и грозит Западу оружием, по своим ТТХ и вправду не шуточным, но по КПД более чем на 30% аварийным.

И если вернуться к РС-28, которая с момента разработки в 2011 году до сих пор так и не взлетела, то взлетит ли она в 2017-м? Возможно, но будет ли полностью готова к эксплуатации к обещанному 2018-му? С учётом опыта «Булавы» — сомневаюсь. Но, то что российская пропаганда будет выжимать максимум из потенциала своей грозной недоракеты – это факт!

zloy_odessit, «ИС-Юг»

Также смотрите:



Спикер АТО Леонид Матюхин Дайджест событий 10… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: За что русские в Германии и Израиле поддерживают Путина?

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: