За минувшие сутки в результате боевых действий погибших и раненых в рядах украинских войск нет, самая сложная обстановка в районе Широкино.

Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

Луганское направление. Боевые действия вчера велись только в Попаснянском районе и только между 16 и 17 часами. Противник 4 раза обстрелял 2 наших позиции, применив легкое вооружение и бронетехнику.

фото: sprotyv.info

 




Донецкое направление. В отличие от прошедших дней, вражеские обстрелы произошли по всему фронту. Противник продолжает систематически нарушать режим тишины на Светлодарской дуге, на горловском периметре, в Авдеевской промзоне и на подступах к Донецкому аэропорту. В Луганском, Новгородском и Авдеевке противник применял минометы.

Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 15 вражеских обстрелов, в том числе 5 – из тяжелого вооружения. По нашим позициям выпущено 46 мин.

Мариупольское направление. Почти все вражеские обстрелы вчера произошли на участке фронта Павлополь – Широкино. Утром и вечером противник применял тяжелое вооружение – минометы и пушки.

По нашим позициям было выпущено около 80 мин и несколько снарядов. Самая сложная обстановка – в Широкино, где обстрелы со стороны противника продолжались с перерывами более 6 часов.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 25 вражеских обстрелов, в том числе 8 – из тяжелого вооружения.

Вчера в районе проведения АТО состоялось 3 полета вражеских БПЛА», — сообщил спикер МОУ.

Смотрите видео:

Сводка: российские оккупанты более 6 часов… v7v7v7com

Ранее сообщалось: В Кремле озвучили заявление о будущем разделе Украины и убийстве украинцев (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: