Теперь решение главы Белого дома должен одобрить Конгресс США.

Президент США Барак Обама снял ограничения на поставку оружия, боеприпасов и военной техники союзникам США по борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом говорится в меморандуме, опубликованном на сайте Белого дома. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.rbc.ua

«Установить, что операции, включая предоставление оборонных товаров и услуг для иностранных сил, нерегулярных сил, групп или отдельных лиц, участвующих в поддержке или содействии проведению военной операции США по борьбе с терроризмом в Сирии, имеют важное значение для интересов национальной безопасности США… отказаться от запретов, связанных с такими операциями», — говорится в документе.

фото: www.rbc.ua

фото: www.rbc.ua

 




Для оказания такой помощи госсекретарь и министр обороны должны будут предоставить детальную информацию в Конгресс и получить его одобрение.

Отметим, в Сирии и Ираке за время операции возглавляемой США коалиции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ) (запрещенной организации в РФ) погибли по меньшей мере 50 тыс. джихадистов.

Ранее сообщалось: Боевики пополняют свои ряды алкоголиками, наркоманами и больными

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: