Полковник ВС РФ получил смертельное ранение при артобстреле под Алеппо. «Вроде Героя России ему дадут», — шушукаются в Улан-Удэ сослуживцы убитого.

В сирийском Алеппо убит в результате артиллерийского обстрела силами повстанцев российский полковник Руслан Галицкий, который командовал 5-й танковой бригадой из Улан-Удэ, воевавшей против Украины под Дебальцево. Об этом со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на chechenews.com

Отмечается, что военнослужащий государства-агрессора получил тяжелое ранение и несколько дней провел в госпитале, после чего скончался.

фото: ФБ

фото: ФБ

 




Как рассказали региональному изданию Байкал-Daily военнослужащие танковой бригады, во время отправки в командировку Галицкого они не знали, куда он едет: это стало известно только после того, как полковник был убит.
«О подробностях гибели нам не говорят, чтобы не деморализовать. Вроде говорят, что могут представить даже что к званию «Герой России», — рассказали в части.

Ранее Галицкий служил в Московском военном округе и в феврале 2016 года за неизвестные заслуги губернатор Ростовской области наградил его знаком «За ратную службу». Полковник занимал должность начальника оперативного управления войсковой части 64722 Южного военного округа РФ.

Официальные потери ограниченного контингента российских войск в Сирии составляют более 20 человек, неофициально — значительно больше.

Ранее сообщалось: МОСКВА – ночью произошли масштабные задержания мусульман

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: