Сообщения российских СМИ о двоих украинских дезертирах являются манипулированием фактами с целью дискредитации страны, заявляют в Госпогранслужбе Украины.

Заявил помощник руководителя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на  censor.net.ua

«Эта ситуация является еще одним элементом гибридной информационной войны РФ против Украины. Они пытаются дискредитировать военнослужащих как ВСУ, так и Госпогранслужбы. В данном случае происходит четкая манипуляция фактами», — сказал он.

фото: censor.net.ua

фото: censor.net.ua

 




Ранее в российских СМИ появилась информация о задержании в Ростовской области двоих военнослужащих погранвойск Украины Олега Данилюка и Богдана Белозерова.

Как отметил О. Слободян, О. Данилюк в свое время был мобилизован, но с апреля текущего года демобилизован и в данное время никакого отношения к Госпогранслужбе Украины не имеет.

Второй «дезертир» был осужден и находится в розыске украинскими правоохранительными органами. «Он тоже никакого отношения к Госпогранслужбе Украине не имеет», — сказал собеседник агентства.

Также смотрите:



Взлом онлайн заседания Крымских властей ( Гимн… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Хакеры в Крыму включили Гимн Украины во время совещания с Аксёновым. (ВИДЕО)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: