Что-то тут не так. Два дня подряд ВСУ несут непривычно большие потери в боях с «ЛНР», чего раньше не наблюдалось. Общее усиление боевой активности врага это может объяснить лишь частично. Вероятно, присутствуют какие-то другие факторы, например, повышение прицельности огня под управлением «русских» или применение нового оружия.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на kriminal.tv

Спикер АТО Леонид Матюхин сообщил, что 28 ноября «ЛНР» обстреливала украинские позиции у Крымского на Бахмутке из минометов, БМП, зениток, гранатометов и меньших калибров. По защитникам Станицы Луганской стрелял снайпер. Из какого оружия обстреливались укрепления ВСУ под Попасной (Новозвановка и Новоалександровка), Леонид Матюхин не указал.

скриншот

скриншот

 




Но это сделал заместитель Луганского губернатора Юрий Клименко: из гранатометов разных типов, БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; всего 5 комбинированных обстрелов.

Также Юрий Клименко дополняет пресс-центр АТО обстрелами со стороны «ЛНР» украинских позиций у Станицы Луганской из гранатометов разных типов.

И уточняет, что защитники Крымского также пережили 5 обстрелов, но еще более мощных; именно там у нас четверо раненых. 27 ноября по данным ЛОВГА у ВСУ в боях с «ЛНР» было пятеро раненых.

Смотрите видео:



Спикер АТО Леонид Матюхин. Дайджест событий 29… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: ФСБ задержали крымскотатарских музыкантов на въезде в Крым

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: