За минувшие сутки в зоне антитеррористической операции шесть украинских военных были ранены. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Ранены шесть человек, четыре парня получили ранения в результате обстрела населенного пункта Желтое, двое — в Авдеевской промзоне «, — заявил Лысенко. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Никто из военных не погиб. На луганском направлении по сравнению с прошлыми днями география боевых действий значительно расширилась. В частности, противник дважды обстрелял район потенциального разведения войск — Станицу Луганскую. Во второй половине дня состоялась серия перестрелок в населенном пункте Желтое (в районе города Счастье). Продолжаются враждебные обстрелы под Попасной.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

 




Всего на луганском направлении зафиксировано 14 вражеских обстрелов, 1 из них — из тяжелого вооружения.

На донецком направлении боевые действия велись только в двух районах: в поселке Луганское и в Авдеевской промзоне. Кроме легкого вооружения противник применил БМП и минометы.

По украинским позициям в Авдеевке было выпущено 26 мин разного калибра, войска были вынуждены открыть огонь.

Всего на донецком направлении зафиксировано 5 вражеских обстрелов, 1 с применением тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении противник нарушил режим тишины в Марьинке. Всего на мариупольском направлении зафиксировано 18 вражеских обстрелов.

Также смотрите:



Нам не нужна двуликая и лживая европейская… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Русские баллистические ракеты в войне против жителей Алеппо (видео)

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: