Запуск российской ракеты ОТРК «Точка-У»

В четверг 24.11.2016 независимый журналист Биляль Абдуль-Карим, находящийся сейчас в осажденном Алеппо, выступил с репортажем, в котором открыто обвинил русских военных в ракетном обстреле жилых кварталов в восточной части города. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на shamcenter.site

По информации сирийских источников в тот день жители Восточного Алеппо стали свидетелями того, как под ударами наступающих сил были разрушены десятки жилых зданий. Улицы переполнили крики людей и звуки машин, которые пытались доставить пострадавших в безопасные места, где есть хоть какая-то возможность оказать медицинскую помощь.

Журналист Биляль показывает на русскую ракету, которую тушат сирийские дети в Алеппо, 24.11.2016

Журналист Биляль показывает на русскую ракету, которую тушат сирийские дети в Алеппо, 24.11.2016

 




Медиа-агентство «OGN» распространило видеокадры с района Миасар, на одной из улиц которого упали остатки русской ракеты. Сирийцы посчитали, что это неразорвавшаяся часть баллистической российской ракеты, которая была выпущена русскими с моря.

Сохранившийся элемент является ракетной частью советской тактической ракеты «Точка-У». Возможно после того, как ракетное топливо полностью выгорело, так называемый «хвостовик» просто упал, а жилые дома в Алеппо были разрушены головной частью ракеты.

Наклейка с русской подписью времен СССР

Наклейка с русской подписью времен СССР

На корпусе ракеты сохранилась наклейка с русским текстом и подписью военнослужащего – ответственного за хранение ракетных снарядов. Советская дата 2.02.1989г. возможно означает время сдачи заводом-изготовителем ракеты на вооружение армейских частей.

Армейская маркировка, которой обозначали хвостовую часть ракеты «Точка-У»

Армейская маркировка, которой обозначали хвостовую часть ракеты «Точка-У»

Надпись на ракете «9М79М» является маркировкой, которой в советской армии обозначали ракетную (хвостовую) часть ракеты «Точка-У».

Болты для стыковки ракетной и головной частей ракеты «Точка-У»

Болты для стыковки ракетной и головной частей ракеты «Точка-У»

На снятом сирийцами видео показаны шесть откидных болтов, которыми состыковывают ракетную и головную часть ракеты «Точка-У».

Максимальная дальность полета такой ракеты достигает 70/100/120 км в зависимости от характеристик несущей ракетной части. Стартовая масса ракеты более двух тонн, а масса ее боевой части составляет около 500 кг.

Вряд ли эти ракеты были выпущены с моря, так как пусковая установка ОТРК «Точка-У» монтируется на базе автомобиля БАЗ-5921, а русская морская база в Тартусе находится в 185 км от города Алеппо.

Но сегодня никто не мешает Москве доставлять такие ракетные комплексы в провинцию Алеппо по трассе Ханасир, откуда можно вести обстрел суннитских территорий, освобожденных от шиитских наемников. Например летом 2016 ракетами «Точка-У» оккупанты нанесли несколько ударов по городу Саракеб в провинции Идлиб. Тогда местные жители, обнаружив выгоревшие «хвостовики» во дворах жилых кварталов, приняли их за неразорвавшиеся ракеты.

На видео отработавшая часть ракеты 9М79-1 «Точка-У», упавшая после раскрытия кассетной боевой части в районе Аль-Катарджи – Алеппо, 19.07.2016.

Также в конце июля 2016 года террористы Асада нанесли удары по территории Северного Алеппо с помощью тех же ракетных комплексов «Точка-У», любезно предоставленных кровавому режиму Министерством обороны России.

Остаток другой ракеты комплекса «Точка-У» — Алеппо, 22.07.2016.

Остаток другой ракеты комплекса «Точка-У» — Алеппо, 22.07.2016.

Ракетные комплексы «Точка-У» на репетиции парада в Екатеринбурге.

Ракетные комплексы «Точка-У» на репетиции парада в Екатеринбурге.

Сам факт использования двухтонных баллистических ракет в войне против мирных жителей Сирии, в которой люди гибнут целыми семьями, обрываются жизни невинных детей, стариков и женщин, показывает истинную уродливую сущность режима Асада и его кровавых русских союзников.

В свою очередь подобное тотальное выжигание мусульман-суннитов русским оружием, подталкивает муджахидов по всему миру к скорому открытию нового фронта джихада на территории самой России, которая еще не расплатилась за свои зверства в Чечне и других кавказских республиках.

Смотрите видео:



Российские баллистические ракеты в войне против… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Тука озвучил сроки деоккупации Донбасса

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: