Тымчук рассказал, что стоит за увеличением российского военного контингента в Беларуси.
Россия готовится к вторжению. Будет ли оно — неизвестно, но реагировать на угрозу нужно уже сейчас.

Нардеп и координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук считает, что Москва рассматривает территорию Беларуси, как возможный плацдарм для масштабной агрессии против Украины. Причем, не столько сухопутными войсками, но и авиацией. Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на real-vin.com

В интервью изданию «Апостоф» Д. Тымчук отметил, что в будущем году Россия собирается нарастить военное присутствие у северо-западных границ Украины. В Беларусь должны поставить до 4162 вагонов с грузами военного назначения. Этого вполне достаточно, чтобы сформировать крупное воинское подразделение.

фото: real-vin.com

фото: real-vin.com

 




С одной стороны, увеличение военного присутствия может обернуться для Минска потерей независимости. Оно позволит провести некий плебисцит для аншлюса. Александра Лукашенко попросту лишат права выбора. А с другой, на чем акцентирует внимание Тымчук, подобные приготовления России четко указывают о подготовке к новой Холодной войне. И не только холодной… Причем, первой под удар ВС РФ может попасть именно Украина. Нардеп говорит о возможности широкомасштабного вторжения.

Дмитрий Тымчук аргументированно обосновывает свои предположения и отмечает, что северным регионам Украины введение войск противника сейчас не угрожает. Причина в особенностях местности. Лесистый и болотистый ландшафт Полесья не позволяет быстро развернуть крупные соединения, и продвинуть их в глубь территории. Он напомнил, что и во время второй мировой войны, боевые действия там были осложнены. При этом, главную опасность для Украины представляет российская авиация, дислоцируемая на аэродромах Беларуси. Там и сейчас достаточно военных самолетов, а в 2017-ом их, видимо, станет больше.

Таким образом, прогноз нардепа можно свести к следующему. Увеличение военного контингента на

Также смотрите:

Война в Донбассе: бывший соратник Порошенко… v7v7v7com

Ранее сообщалось: Демонстрация силы России

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: