Ранее были задержаны российскими пограничниками в районе Донецка (РФ) два контрабандиста на «Уазике» из «ЛНР». Любопытно, что российские СМИ дружно написали, что контрабандисты пересекли «границу с Украиной», и что сало в Россию они везли из Украины (смотри скрин). Как-то нехорошо по отношению к «ЛНР» получается — вроде как и нет такой «республики».

Мало того, жители «ЛНР», часто ездящие в Россию ради шопинга и торговли возмущаются: «Въезд со стороны России в «ЛНР» — 5 евро». Сообщает информационный центр Война в Украине со ссылкой на kriminal.tv

Между тем, в республиках всерьез грозятся взяться за владельцев частного автотранспорта – их пытаются обязать оформить «республиканские» номера и документы и платить «республиканские» налоги.

фото: www.unian.net

фото: www.unian.net

 




В случае реализации этого плана большинству автолюбителей «ЛДНР» придется иметь два номера и оплачивать одновременно украинские и «республиканские» налоги. Ибо с ЛДНРовскими номерами они не смогут выехать не только в Украину, но и в Россию. Впрочем, с выездом в Украину владельцам двух номеров тоже не все просто:

«По перерегистрации автомобилей в дыре («ДНР») — у знакомого при въезде на большую землю (Украину) забрали украинский техпаспорт и разрезали… Все базы слиты».

А некий Александр Пидгорецкий жалуется, что боевики «ДНР» требует мзду в 500 гривен просто за выезд в Украину (смотри скрин) и возмущается: «Хоть бы 500 рублей попросили».

Мало того, у водителей возникнут проблемы и с въездом в соседнюю «республику». Точнее они уже сейчас есть, только пока что таможни «ЛДНР» разоряют преимущественно бизнес, ухудшая и без того сложную экономическую ситуацию.

В итоге получается, что население «республик» фактически оказалось в резервациях, и за выезд с их территории «защитники» снимают большие деньги.fa85837c9fcb6806 a145837ca0f5d65a

Ранее сообщалось: Пушилин признал, что независимой «ДНР» не существует

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: